日期 |
赛段 |
成绩报表 |
状� |
场馆 |
10-21 19:00 |
田径
� 男子100米预赛第一� |
|
|
济南市奥体中心体育场 |
10-21 19:00 |
田径
� 男子100米预赛第二组 |
|
|
济南市奥体中心体育场 |
10-21 19:00 |
田径
� 男子100米预赛第三组 |
|
|
济南市奥体中心体育场 |
10-21 19:00 |
田径
� 男子100米预赛第四组 |
|
|
济南市奥体中心体育场 |
10-21 19:00 |
田径
� 男子100米预赛综� |
|
|
济南市奥体中心体育场 |
10-21 10:00 |
田径
� 男子400米预赛第一� |
|
|
济南市奥体中心体育场 |
10-21 10:00 |
田径
� 男子400米预赛第二组 |
|
|
济南市奥体中心体育场 |
10-21 10:00 |
田径
� 男子400米预赛第三组 |
|
|
济南市奥体中心体育场 |
10-21 10:00 |
田径
� 男子400米预赛综� |
|
|
济南市奥体中心体育场 |
10-21 09:20 |
田径
� 男子10000米决� |
|
|
济南市奥体中心体育场 |
10-21 09:20 |
田径
� 男子10000米决赛名次公� |
|
|
济南市奥体中心体育场 |
|
|
名次 |
单位 |
参赛� [成绩] |
金牌 |
银牌 |
铜牌 |
得分 |
1 |
河南 |
田梦�
[28:15.06]
|
1 |
0 |
0 |
13 |
2 |
云南 |
董国�
[28:17.60]
|
0 |
1 |
0 |
11 |
3 |
解放� |
杨定�
[28:19.08]
|
0 |
0 |
1 |
10 |
4 |
甘肃 |
卢韩�
[28:21.66]
|
0 |
0 |
0 |
9 |
5 |
山东 |
李子�
[28:22.87]
|
0 |
0 |
0 |
8 |
6 |
山东 |
李飞
[28:26.78]
|
0 |
0 |
0 |
7 |
7 |
青海 |
任龙�
[28:31.86]
|
0 |
0 |
0 |
6 |
8 |
解放� |
张中�
[28:57.54]
|
0 |
0 |
0 |
5 |
|
10-21 19:30 |
田径
� 男子3000米障碍决� |
|
|
济南市奥体中心体育场 |
10-21 19:30 |
田径
� 男子3000米障碍决赛名次公� |
|
|
济南市奥体中心体育场 |
|
|
名次 |
单位 |
参赛� [成绩] |
金牌 |
银牌 |
铜牌 |
得分 |
1 |
山东 |
孙文�
[8:25.11]
|
1 |
0 |
0 |
13 |
2 |
江苏 |
林向�
[8:27.14]
|
0 |
1 |
0 |
11 |
3 |
宁夏 |
杨涛
[8:38.89]
|
0 |
0 |
1 |
10 |
4 |
云南 |
杨祥
[8:44.01]
|
0 |
0 |
0 |
9 |
5 |
山东 |
孙文�
[8:45.10]
|
0 |
0 |
0 |
8 |
6 |
内蒙� |
杨乐
[8:46.69]
|
0 |
0 |
0 |
7 |
7 |
云南 |
王忠�
[8:48.88]
|
0 |
0 |
0 |
6 |
8 |
内蒙� |
杨盟
[8:51.36]
|
0 |
0 |
0 |
5 |
|
10-21 18:25 |
田径
� 男子跳高及格� |
|
|
济南市奥体中心体育场 |
10-21 09:10 |
田径
� 男子跳远及格� |
|
|
济南市奥体中心体育场 |
10-21 09:05 |
田径
� 男子链球决赛 |
|
|
济南市奥体中心体育场 |
10-21 09:05 |
田径
� 男子链球决赛名次公告 |
|
|
济南市奥体中心体育场 |
|
|
名次 |
单位 |
参赛� [成绩] |
金牌 |
银牌 |
铜牌 |
得分 |
1 |
黑龙� |
马良
[71.01]
|
1 |
0 |
0 |
13 |
2 |
陕西 |
齐大�
[70.77]
|
0 |
1 |
0 |
11 |
3 |
山东 |
赵义�
[70.66]
|
0 |
0 |
1 |
10 |
4 |
江西 |
万勇
[70.42]
|
0 |
0 |
0 |
9 |
5 |
黑龙� |
单长�
[68.14]
|
0 |
0 |
0 |
8 |
6 |
辽宁 |
王士�
[66.15]
|
0 |
0 |
0 |
7 |
7 |
青海 |
公健
[66.05]
|
0 |
0 |
0 |
6 |
8 |
海南 |
周亨
[64.82]
|
0 |
0 |
0 |
5 |
|
10-21 18:30 |
田径
� 女子100米预赛第一� |
|
|
济南市奥体中心体育场 |
10-21 18:30 |
田径
� 女子100米预赛第二组 |
|
|
济南市奥体中心体育场 |
10-21 18:30 |
田径
� 女子100米预赛第三组 |
|
|
济南市奥体中心体育场 |
10-21 18:30 |
田径
� 女子100米预赛综� |
|
|
济南市奥体中心体育场 |
10-21 10:20 |
田径
� 女子400米预赛第一� |
|
|
济南市奥体中心体育场 |
10-21 10:20 |
田径
� 女子400米预赛第二组 |
|
|
济南市奥体中心体育场 |
10-21 10:20 |
田径
� 女子400米预赛第三组 |
|
|
济南市奥体中心体育场 |
10-21 10:20 |
田径
� 女子400米预赛综� |
|
|
济南市奥体中心体育场 |
10-21 20:20 |
田径
� 女子5000米决� |
|
|
济南市奥体中心体育场 |
10-21 20:20 |
田径
� 女子5000米决赛名次公� |
|
|
济南市奥体中心体育场 |
|
|
名次 |
单位 |
参赛� [成绩] |
金牌 |
银牌 |
铜牌 |
得分 |
1 |
江苏 |
薛飞
[15:11.72]
|
1 |
0 |
0 |
13 |
2 |
辽宁 |
张新
[15:13.30]
|
0 |
1 |
0 |
11 |
3 |
江苏 |
朱莹�
[15:16.57]
|
0 |
0 |
1 |
10 |
4 |
甘肃 |
贾超�
[15:27.07]
|
0 |
0 |
0 |
9 |
5 |
陕西 |
朱艳�
[15:29.62]
|
0 |
0 |
0 |
8 |
6 |
江苏 |
郝晓�
[15:29.68]
|
0 |
0 |
0 |
7 |
7 |
黑龙� |
常金�
[15:29.76]
|
0 |
0 |
0 |
6 |
8 |
上海 |
金源
[15:33.41]
|
0 |
0 |
0 |
5 |
|
10-21 18:00 |
田径
� 女子100米栏预赛第一� |
|
|
济南市奥体中心体育场 |
10-21 18:00 |
田径
� 女子100米栏预赛第二� |
|
|
济南市奥体中心体育场 |
10-21 18:00 |
田径
� 女子100米栏预赛第三� |
|
|
济南市奥体中心体育场 |
10-21 18:00 |
田径
� 女子100米栏综合 |
|
|
济南市奥体中心体育场 |
10-21 18:15 |
田径
� 女子跳远及格� |
|
|
济南市奥体中心体育场 |
10-21 19:15 |
田径
� 女子铅球决赛 |
|
|
济南市奥体中心体育场 |
10-21 19:15 |
田径
� 女子铅球决赛名次公告 |
|
|
济南市奥体中心体育场 |
|
|
名次 |
单位 |
参赛� [成绩] |
金牌 |
银牌 |
铜牌 |
得分 |
1 |
河北 |
巩立�
[20.35]
|
1 |
0 |
0 |
13 |
2 |
河北 |
李梅�
[19.38]
|
0 |
1 |
0 |
11 |
3 |
辽宁 |
李玲
[18.97]
|
0 |
0 |
1 |
10 |
4 |
内蒙� |
刘相�
[18.41]
|
0 |
0 |
0 |
9 |
5 |
黑龙� |
张嫱
[17.67]
|
0 |
0 |
0 |
8 |
6 |
上海 |
孟倩�
[17.52]
|
0 |
0 |
0 |
7 |
7 |
河北 |
马乔
[17.30]
|
0 |
0 |
0 |
6 |
8 |
河北 |
崔爽
[17.07]
|
0 |
0 |
0 |
5 |
|
10-21 18:10 |
田径
� 女子链球决赛 |
|
|
济南市奥体中心体育场 |
10-21 18:10 |
田径
� 女子链球决赛名次公告 |
|
|
济南市奥体中心体育场 |
|
|
名次 |
单位 |
参赛� [成绩] |
金牌 |
银牌 |
铜牌 |
得分 |
1 |
解放� |
张文秀
[74.25]
|
1 |
0 |
0 |
13 |
2 |
辽宁 |
郝帅
[67.63]
|
0 |
1 |
0 |
11 |
3 |
陕西 |
王峥
[64.61]
|
0 |
0 |
1 |
10 |
4 |
辽宁 |
杨美�
[64.32]
|
0 |
0 |
0 |
9 |
5 |
四川 |
廖晓�
[63.74]
|
0 |
0 |
0 |
8 |
6 |
辽宁 |
杨莜�
[63.42]
|
0 |
0 |
0 |
7 |
7 |
江西 |
李娟
[62.48]
|
0 |
0 |
0 |
6 |
8 |
陕西 |
张永�
[59.35]
|
0 |
0 |
0 |
5 |
|
10-21 09:00 |
田径
� 女子七项全能100米栏第一� |
|
|
济南市奥体中心体育场 |
10-21 09:00 |
田径
� 女子七项全能100米栏第二� |
|
|
济南市奥体中心体育场 |
10-21 09:00 |
田径
� 女子七项全能100米栏第三� |
|
|
济南市奥体中心体育场 |
10-21 09:00 |
田径
� 女子七项全能100米栏综合 |
|
|
济南市奥体中心体育场 |
10-21 09:40 |
田径
� 女子七项全能跳高 |
|
|
济南市奥体中心体育场 |
10-21 18:05 |
田径
� 女子七项全能铅球 |
|
|
济南市奥体中心体育场 |
10-21 19:50 |
田径
� 女子七项全能200米第一� |
|
|
济南市奥体中心体育场 |
10-21 19:50 |
田径
� 女子七项全能200米第二组 |
|
|
济南市奥体中心体育场 |
10-21 19:50 |
田径
� 女子七项全能200米第三组 |
|
|
济南市奥体中心体育场 |
10-21 19:50 |
田径
� 女子七项全能200米综� |
|
|
济南市奥体中心体育场 |
|
|
合计:46 |