日期 |
赛段 |
成绩报表 |
状� |
场馆 |
10-19 19:14 |
游泳
� 男子200米自由泳决赛 |
|
|
济南市奥体中心游泳馆 |
10-19 19:14 |
游泳
� 男子200米自由泳决赛名次公告 |
|
|
济南市奥体中心游泳馆 |
|
|
名次 |
单位 |
参赛� [成绩] |
金牌 |
银牌 |
铜牌 |
得分 |
1 |
北京 |
张琳
[01:46.12]
|
1 |
0 |
0 |
13 |
2 |
浙江 |
孙杨
[01:47.22]
|
0 |
1 |
0 |
11 |
3 |
上海 |
张中�
[01:47.93]
|
0 |
0 |
1 |
10 |
4 |
天津 |
张恩�
[01:48.10]
|
0 |
0 |
0 |
9 |
5 |
上海 |
蒋海�
[01:48.29]
|
0 |
0 |
0 |
8 |
6 |
辽宁 |
于成�
[01:48.99]
|
0 |
0 |
0 |
7 |
7 |
上海 |
戴骏
[01:50.65]
|
0 |
0 |
0 |
6 |
8 |
广西 |
黄绍�
[02:01.41]
|
0 |
0 |
0 |
2.50 |
|
10-19 19:32 |
游泳
� 男子100米仰泳决� |
|
|
济南市奥体中心游泳馆 |
10-19 19:32 |
游泳
� 男子100米仰泳决赛名次公� |
|
|
济南市奥体中心游泳馆 |
|
|
名次 |
单位 |
参赛� [成绩] |
金牌 |
银牌 |
铜牌 |
得分 |
1 |
北京 |
张宇
[00:55.14]
|
1 |
0 |
0 |
13 |
2 |
上海 |
石峰
[00:55.21]
|
0 |
1 |
0 |
11 |
3 |
广东 |
何建�
[00:55.42]
|
0 |
0 |
1 |
10 |
4 |
上海 |
孙晓�
[00:55.54]
|
0 |
0 |
0 |
9 |
5 |
解放� |
刁基�
[00:55.79]
|
0 |
0 |
0 |
8 |
6 |
辽宁 |
程飞�
[00:55.88]
|
0 |
0 |
0 |
7 |
7 |
山东 |
张丰�
[00:55.89]
|
0 |
0 |
0 |
6 |
8 |
辽宁 |
林永�
[00:57.06]
|
0 |
0 |
0 |
5 |
|
10-19 09:32 |
游泳
� 男子200米蝶泳预� |
|
|
济南市奥体中心游泳馆 |
10-19 19:54 |
游泳
� 男子200米蝶泳半决赛 |
|
|
济南市奥体中心游泳馆 |
10-19 09:00 |
游泳
� 女子200米自由泳预赛 |
|
|
济南市奥体中心游泳馆 |
10-19 19:00 |
游泳
� 女子200米自由泳半决� |
|
|
济南市奥体中心游泳馆 |
10-19 19:21 |
游泳
� 女子100米仰泳决� |
|
|
济南市奥体中心游泳馆 |
10-19 19:21 |
游泳
� 女子100米仰泳决赛名次公� |
|
|
济南市奥体中心游泳馆 |
|
|
名次 |
单位 |
参赛� [成绩] |
金牌 |
银牌 |
铜牌 |
得分 |
1 |
湖北 |
赵菁
[00:58.96]
|
1 |
0 |
0 |
13 |
2 |
山东 |
高畅
[00:59.31]
|
0 |
1 |
0 |
11 |
3 |
上海 |
周妍�
[01:00.30]
|
0 |
0 |
1 |
10 |
4 |
广东 |
陈燕�
[01:00.52]
|
0 |
0 |
0 |
9 |
5 |
解放� |
杨礼
[01:00.62]
|
0 |
0 |
0 |
8 |
6 |
辽宁 |
战殊
[01:00.81]
|
0 |
0 |
0 |
7 |
7 |
解放� |
徐田龙子
[01:00.89]
|
0 |
0 |
0 |
6 |
8 |
湖南 |
廖雅�
[01:01.08]
|
0 |
0 |
0 |
5 |
|
10-19 19:43 |
游泳
� 女子100米蛙泳决� |
|
|
济南市奥体中心游泳馆 |
10-19 19:43 |
游泳
� 女子100米蛙泳决赛名次公� |
|
|
济南市奥体中心游泳馆 |
|
|
名次 |
单位 |
参赛� [成绩] |
金牌 |
银牌 |
铜牌 |
得分 |
1 |
解放� |
齐晖
[01:05.47]
|
1 |
0 |
0 |
13 |
2 |
浙江 |
陈慧�
[01:06.45]
|
0 |
1 |
0 |
11 |
3 |
上海 |
季丽�
[01:06.46]
|
0 |
0 |
1 |
10 |
4 |
山西 |
赵瑾
[01:06.54]
|
0 |
0 |
0 |
9 |
5 |
解放� |
樊茸
[01:07.06]
|
0 |
0 |
0 |
8 |
6 |
上海 |
孙晔
[01:07.36]
|
0 |
0 |
0 |
7 |
7 |
江苏 |
史婧�
[01:08.20]
|
0 |
0 |
0 |
6 |
8 |
解放� |
陆敬�
[01:08.25]
|
0 |
0 |
0 |
5 |
|
10-19 10:00 |
游泳
� 女子200米个人混合泳预赛 |
|
|
济南市奥体中心游泳馆 |
10-19 20:13 |
游泳
� 女子200米个人混合泳半决� |
|
|
济南市奥体中心游泳馆 |
|
|
合计:14 |