日期 |
赛段 |
成绩报表 |
状� |
场馆 |
10-19 09:00 |
射击
� 男子50米步枪卧射资格赛 |
|
|
山东省体育局训练中心射击� |
10-19 13:00 |
射击
� 男子50米步枪卧射决� |
|
|
山东省体育局训练中心射击� |
10-19 13:40 |
射击
� 男子50米步枪卧射名次公� |
|
|
山东省体育局训练中心射击� |
|
|
名次 |
单位 |
参赛� [成绩] |
金牌 |
银牌 |
铜牌 |
得分 |
1 |
解放� |
王炜一
[699.5]
|
1 |
0 |
0 |
13 |
2 |
河北 |
吕亮�
[698.3]
|
0 |
1 |
0 |
11 |
3 |
浙江 |
康宏�
[698.1]
|
0 |
0 |
1 |
10 |
4 |
广东 |
刘刚
[697.6]
|
0 |
0 |
0 |
9 |
5 |
黑龙� |
候凯
[696.7]
|
0 |
0 |
0 |
8 |
6 |
辽宁 |
田辉
[696.6]
|
0 |
0 |
0 |
7 |
7 |
河北 |
张强
[696.4]
|
0 |
0 |
0 |
6 |
8 |
河南 |
张浩�
[695.7]
|
0 |
0 |
0 |
5 |
|
10-21 09:00 |
射击
� 男子50米步�3种姿势资格赛 |
|
|
山东省体育局训练中心射击� |
10-21 14:40 |
射击
� 男子50米步�3种姿势决� |
|
|
山东省体育局训练中心射击� |
10-21 15:20 |
射击
� 男子50米步�3种姿势名次公� |
|
|
山东省体育局训练中心射击� |
|
|
名次 |
单位 |
参赛� [成绩] |
金牌 |
银牌 |
铜牌 |
得分 |
1 |
黑龙� |
候凯
[1269.9]
|
1 |
0 |
0 |
13 |
2 |
广东 |
刘刚
[1268.4]
|
0 |
1 |
0 |
11 |
3 |
浙江 |
朱启�
[1268.4]
|
0 |
0 |
1 |
10 |
4 |
安徽 |
朱德�
[1268]
|
0 |
0 |
0 |
9 |
5 |
河南 |
贾占�
[1268]
|
0 |
0 |
0 |
8 |
6 |
福建 |
张良
[1267.9]
|
0 |
0 |
0 |
7 |
7 |
福建 |
许聪�
[1266.1]
|
0 |
0 |
0 |
6 |
8 |
内蒙� |
陈海�
[1262.7]
|
0 |
0 |
0 |
5 |
|
10-17 09:00 |
射击
� 男子10米气步枪资格� |
|
|
山东省体育局训练中心射击� |
10-17 12:00 |
射击
� 男子10米气步枪决赛 |
|
|
山东省体育局训练中心射击� |
10-17 12:40 |
射击
� 男子10米气步枪名次公告 |
|
|
山东省体育局训练中心射击� |
|
|
名次 |
单位 |
参赛� [成绩] |
金牌 |
银牌 |
铜牌 |
得分 |
1 |
浙江 |
朱启�
[702.2]
|
1 |
0 |
0 |
13 |
2 |
江苏 |
俞继�
[700.9]
|
0 |
1 |
0 |
11 |
3 |
江苏 |
高霆�
[700.1]
|
0 |
0 |
1 |
10 |
4 |
四川 |
刘天�
[699.3]
|
0 |
0 |
0 |
9 |
5 |
福建 |
张良
[699.2]
|
0 |
0 |
0 |
8 |
6 |
浙江 |
方炎�
[698.5]
|
0 |
0 |
0 |
7 |
7 |
上海 |
蒋继�
[697.2]
|
0 |
0 |
0 |
6 |
8 |
云南 |
赵声�
[695.9]
|
0 |
0 |
0 |
5 |
|
10-18 09:00 |
射击
� 男子50米手枪资格赛 |
|
|
山东省体育局训练中心射击� |
10-18 13:00 |
射击
� 男子50米手枪决� |
|
|
山东省体育局训练中心射击� |
10-18 13:40 |
射击
� 男子50米手枪名次公� |
|
|
山东省体育局训练中心射击� |
|
|
名次 |
单位 |
参赛� [成绩] |
金牌 |
银牌 |
铜牌 |
得分 |
1 |
安徽 |
娄祥�
[661.3]
|
1 |
0 |
0 |
13 |
2 |
山东 |
谭宗�
[658.3]
|
0 |
1 |
0 |
11 |
3 |
辽宁 |
韩继�
[657.5]
|
0 |
0 |
1 |
10 |
4 |
宁夏 |
张添
[656.8]
|
0 |
0 |
0 |
4.50 |
5 |
黑龙� |
张华
[654.2]
|
0 |
0 |
0 |
8 |
6 |
青海 |
马长�
[651.3]
|
0 |
0 |
0 |
7 |
7 |
广东 |
伍晶
[651.2]
|
0 |
0 |
0 |
6 |
8 |
江苏 |
吴潇
[647.4]
|
0 |
0 |
0 |
5 |
|
10-18 09:00 |
射击
� 男子25米手枪速射资格� |
|
|
山东省体育局训练中心射击� |
10-18 16:30 |
射击
� 男子25米手枪速射决赛 |
|
|
山东省体育局训练中心射击� |
10-18 17:10 |
射击
� 男子25米手枪速射名次公告 |
|
|
山东省体育局训练中心射击� |
|
|
名次 |
单位 |
参赛� [成绩] |
金牌 |
银牌 |
铜牌 |
得分 |
1 |
江苏 |
张鹏�
[780.8]
|
1 |
0 |
0 |
13 |
2 |
江西 |
杨安�
[777.6]
|
0 |
1 |
0 |
11 |
3 |
解放� |
谢振�
[774.9]
|
0 |
0 |
1 |
10 |
4 |
云南 |
朱川�
[773.3]
|
0 |
0 |
0 |
9 |
5 |
河南 |
王亮
[770]
|
0 |
0 |
0 |
8 |
6 |
解放� |
高铮
[769.5]
|
0 |
0 |
0 |
7 |
7 |
山东 |
李越�
[580]
|
0 |
0 |
0 |
6 |
8 |
山东 |
卜庆�
[579]
|
0 |
0 |
0 |
5 |
|
10-20 09:00 |
射击
� 男子10米气手枪资格� |
|
|
山东省体育局训练中心射击� |
10-20 12:00 |
射击
� 男子10米气手枪决赛 |
|
|
山东省体育局训练中心射击� |
10-20 12:40 |
射击
� 男子10米气手枪名次公告 |
|
|
山东省体育局训练中心射击� |
|
|
名次 |
单位 |
参赛� [成绩] |
金牌 |
银牌 |
铜牌 |
得分 |
1 |
上海 |
麦嘉�
[687.9]
|
1 |
0 |
0 |
13 |
2 |
山东 |
谭宗�
[686.3]
|
0 |
1 |
0 |
11 |
3 |
内蒙� |
韩庆�
[684.9]
|
0 |
0 |
1 |
10 |
4 |
辽宁 |
石兴�
[684.5]
|
0 |
0 |
0 |
9 |
5 |
内蒙� |
杨巍
[679.9]
|
0 |
0 |
0 |
8 |
6 |
浙江 |
余亮
[679.3]
|
0 |
0 |
0 |
7 |
7 |
江苏 |
吴潇
[679.0]
|
0 |
0 |
0 |
6 |
8 |
江西 |
钱浔�
[678.5]
|
0 |
0 |
0 |
5 |
|
10-17 09:00 |
射击
� 男子飞碟多向资格� |
|
|
山东省体育局训练中心飞碟靶场 |
10-18 14:30 |
射击
� 男子飞碟多向决赛 |
|
|
山东省体育局训练中心飞碟靶场 |
10-18 15:10 |
射击
� 男子飞碟多向名次公告 |
|
|
山东省体育局训练中心飞碟靶场 |
|
|
名次 |
单位 |
参赛� [成绩] |
金牌 |
银牌 |
铜牌 |
得分 |
1 |
辽宁 |
孙崇�
[136]
|
1 |
0 |
0 |
13 |
2 |
山东 |
张永�
[131]
|
0 |
1 |
0 |
11 |
3 |
北京 |
盛永�
[130]
|
0 |
0 |
1 |
10 |
4 |
北京 |
丁峰
[130]
|
0 |
0 |
0 |
9 |
5 |
北京 |
李洋
[130]
|
0 |
0 |
0 |
8 |
6 |
河南 |
杜宇
[124]
|
0 |
0 |
0 |
7 |
7 |
辽宁 |
张奕�
[110]
|
0 |
0 |
0 |
6 |
8 |
黑龙� |
黄立�
[110]
|
0 |
0 |
0 |
5 |
|
10-21 09:00 |
射击
� 男子飞碟双向资格� |
|
|
山东省体育局训练中心飞碟靶场 |
10-22 12:30 |
射击
� 男子飞碟双向决赛 |
|
|
山东省体育局训练中心飞碟靶场 |
10-22 13:10 |
射击
� 男子飞碟双向名次公告 |
|
|
山东省体育局训练中心飞碟靶场 |
|
|
名次 |
单位 |
参赛� [成绩] |
金牌 |
银牌 |
铜牌 |
得分 |
1 |
上海 |
金迪
[143]
|
1 |
0 |
0 |
13 |
2 |
北京 |
陈东
[142]
|
0 |
1 |
0 |
11 |
3 |
上海 |
曲日�
[140]
|
0 |
0 |
1 |
10 |
4 |
江苏 |
庄涛
[139]
|
0 |
0 |
0 |
9 |
5 |
辽宁 |
敦岳�
[139]
|
0 |
0 |
0 |
8 |
6 |
河南 |
陈铮
[139]
|
0 |
0 |
0 |
7 |
7 |
山东 |
刘健
[115]
|
0 |
0 |
0 |
6 |
8 |
北京 |
王墨�
[114]
|
0 |
0 |
0 |
5 |
|
10-20 09:00 |
射击
� 男子10米气手枪团体� |
|
|
山东省体育局训练中心射击� |
10-20 09:40 |
射击
� 男子10米气手枪团体赛名次公� |
|
|
山东省体育局训练中心射击� |
|
|
|
10-17 09:00 |
射击
� 女子50米步�3种姿势资格赛 |
|
|
山东省体育局训练中心射击� |
10-17 13:20 |
射击
� 女子50米步�3种姿势决� |
|
|
山东省体育局训练中心射击� |
10-17 14:00 |
射击
� 女子50米步�3种姿势名次公� |
|
|
山东省体育局训练中心射击� |
|
|
名次 |
单位 |
参赛� [成绩] |
金牌 |
银牌 |
铜牌 |
得分 |
1 |
陕西 |
武柳�
[688.3]
|
0.50 |
0 |
0 |
6.50 |
2 |
广东 |
易思玲
[684.8]
|
0 |
1 |
0 |
11 |
3 |
浙江 |
王成�
[683.1]
|
0 |
0 |
1 |
10 |
4 |
山东 |
杜丽
[683.1]
|
0 |
0 |
0 |
9 |
5 |
解放� |
邵仲�
[683]
|
0 |
0 |
0 |
8 |
6 |
宁夏 |
肖琳�
[678.8]
|
0 |
0 |
0 |
7 |
7 |
江苏 |
郑凤
[677.5]
|
0 |
0 |
0 |
6 |
8 |
青海 |
黄娜
[676.3]
|
0 |
0 |
0 |
5 |
|
10-19 09:00 |
射击
� 女子10米气步枪资格� |
|
|
山东省体育局训练中心射击� |
10-19 11:30 |
射击
� 女子10米气步枪决赛 |
|
|
山东省体育局训练中心射击� |
10-19 12:10 |
射击
� 女子10米气步枪名次公告 |
|
|
山东省体育局训练中心射击� |
|
|
名次 |
单位 |
参赛� [成绩] |
金牌 |
银牌 |
铜牌 |
得分 |
1 |
广东 |
易思玲
[504.1]
|
1 |
0 |
0 |
13 |
2 |
四川 |
喻丹
[503.6]
|
0 |
1 |
0 |
11 |
3 |
陕西 |
武柳�
[502.8]
|
0 |
0 |
0.50 |
5 |
4 |
吉林 |
王冰�
[502.4]
|
0 |
0 |
0 |
9 |
5 |
新疆 |
唐晓�
[502.1]
|
0 |
0 |
0 |
8 |
6 |
解放� |
殷雯
[502]
|
0 |
0 |
0 |
7 |
7 |
辽宁 |
侯晓�
[501.8]
|
0 |
0 |
0 |
6 |
8 |
黑龙� |
陈杨
[501.6]
|
0 |
0 |
0 |
5 |
|
10-20 09:00 |
射击
� 女子25米手枪资格赛 |
|
|
山东省体育局训练中心射击� |
10-20 15:15 |
射击
� 女子25米手枪决� |
|
|
山东省体育局训练中心射击� |
10-20 15:55 |
射击
� 女子25米手枪名次公� |
|
|
山东省体育局训练中心射击� |
|
|
名次 |
单位 |
参赛� [成绩] |
金牌 |
银牌 |
铜牌 |
得分 |
1 |
北京 |
陈颖
[790.6]
|
1 |
0 |
0 |
13 |
2 |
上海 |
费逢吉
[789.4]
|
0 |
1 |
0 |
11 |
3 |
河北 |
赵须
[787.8]
|
0 |
0 |
1 |
10 |
4 |
福建 |
张靖�
[787.4]
|
0 |
0 |
0 |
9 |
5 |
解放� |
曹英
[786]
|
0 |
0 |
0 |
8 |
6 |
江苏 |
杨洁
[785.2]
|
0 |
0 |
0 |
7 |
7 |
浙江 |
吴逸婧
[785]
|
0 |
0 |
0 |
6 |
8 |
广东 |
王洁�
[783.3]
|
0 |
0 |
0 |
5 |
|
10-18 09:00 |
射击
� 女子10米气手枪资格� |
|
|
山东省体育局训练中心射击� |
10-18 11:30 |
射击
� 女子10米气手枪决赛 |
|
|
山东省体育局训练中心射击� |
10-18 12:10 |
射击
� 女子10米气手枪名次公告 |
|
|
山东省体育局训练中心射击� |
|
|
名次 |
单位 |
参赛� [成绩] |
金牌 |
银牌 |
铜牌 |
得分 |
1 |
湖北 |
童欣
[487]
|
1 |
0 |
0 |
13 |
2 |
陕西 |
郭文�
[486.8]
|
0 |
1 |
0 |
11 |
3 |
河北 |
任洁
[485.6]
|
0 |
0 |
1 |
10 |
4 |
江苏 |
袁静
[481.2]
|
0 |
0 |
0 |
9 |
5 |
辽宁 |
王丽�
[480.9]
|
0 |
0 |
0 |
8 |
6 |
安徽 |
单文�
[479.5]
|
0 |
0 |
0 |
7 |
7 |
浙江 |
吴逸婧
[477.2]
|
0 |
0 |
0 |
6 |
8 |
四川 |
杨静
[382.0]
|
0 |
0 |
0 |
5 |
|
10-17 09:00 |
射击
� 女子飞碟多向资格� |
|
|
山东省体育局训练中心飞碟靶场 |
10-17 15:00 |
射击
� 女子飞碟多向决赛 |
|
|
山东省体育局训练中心飞碟靶场 |
10-17 15:40 |
射击
� 女子飞碟多向名次公告 |
|
|
山东省体育局训练中心飞碟靶场 |
|
|
名次 |
单位 |
参赛� [成绩] |
金牌 |
银牌 |
铜牌 |
得分 |
1 |
湖南 |
刘英�
[92]
|
1 |
0 |
0 |
13 |
2 |
辽宁 |
高娥
[90]
|
0 |
1 |
0 |
11 |
3 |
北京 |
赵丹
[87]
|
0 |
0 |
1 |
10 |
4 |
重庆 |
王欣
[87]
|
0 |
0 |
0 |
9 |
5 |
河南 |
武翠�
[85]
|
0 |
0 |
0 |
8 |
6 |
湖南 |
杨唤
[85]
|
0 |
0 |
0 |
7 |
7 |
四川 |
兰莉
[66]
|
0 |
0 |
0 |
6 |
8 |
广西 |
覃艳�
[65]
|
0 |
0 |
0 |
5 |
|
10-21 09:00 |
射击
� 女子飞碟双向资格� |
|
|
山东省体育局训练中心飞碟靶场 |
10-21 15:50 |
射击
� 女子飞碟双向决赛 |
|
|
山东省体育局训练中心飞碟靶场 |
10-21 16:30 |
射击
� 女子飞碟双向名次公告 |
|
|
山东省体育局训练中心飞碟靶场 |
|
|
名次 |
单位 |
参赛� [成绩] |
金牌 |
银牌 |
铜牌 |
得分 |
1 |
江苏 |
於秀�
[97]
|
1 |
0 |
0 |
13 |
2 |
四川 |
张山
[95]
|
0 |
1 |
0 |
11 |
3 |
贵州 |
保存�
[90]
|
0 |
0 |
0.50 |
5 |
4 |
解放� |
陈晓�
[90]
|
0 |
0 |
0 |
9 |
5 |
湖南 |
张娜
[90]
|
0 |
0 |
0 |
8 |
6 |
江苏 |
金艳
[87]
|
0 |
0 |
0 |
7 |
7 |
解放� |
张恒
[67]
|
0 |
0 |
0 |
6 |
8 |
北京 |
李洋
[67]
|
0 |
0 |
0 |
5 |
|
10-19 09:00 |
射击
� 女子10米气步枪团体� |
|
|
山东省体育局训练中心射击� |
10-19 09:40 |
射击
� 女子10米气步枪团体名次公告 |
|
|
山东省体育局训练中心射击� |
|
|
|
10-19 09:00 |
射击
� 男女飞碟双多�150靶资格赛 |
|
|
山东省体育局训练中心飞碟靶场 |
10-19 15:00 |
射击
� 男女飞碟双多�150靶决� |
|
|
山东省体育局训练中心飞碟靶场 |
10-19 15:40 |
射击
� 男女飞碟双多�150靶名次公� |
|
|
山东省体育局训练中心飞碟靶场 |
|
|
名次 |
单位 |
参赛� [成绩] |
金牌 |
银牌 |
铜牌 |
得分 |
1 |
山东 |
潘强
[185]
|
1 |
0 |
0 |
13 |
2 |
湖南 |
周定�
[178]
|
0 |
1 |
0 |
11 |
3 |
上海 |
莫俊�
[177]
|
0 |
0 |
1 |
10 |
4 |
上海 |
胡斌�
[176]
|
0 |
0 |
0 |
9 |
5 |
上海 |
李君
[176]
|
0 |
0 |
0 |
8 |
6 |
河南 |
王楠
[174]
|
0 |
0 |
0 |
7 |
7 |
江苏 |
王正
[132]
|
0 |
0 |
0 |
6 |
8 |
湖南 |
罗克�
[132]
|
0 |
0 |
0 |
5 |
|
10-20 09:00 |
射击
� 男女移动�30+30资格� |
|
|
山东省体育局训练中心射击� |
10-21 15:00 |
射击
� 男女移动�30+30决赛 |
|
|
山东省体育局训练中心射击� |
10-21 15:40 |
射击
� 男女移动�30+30名次公告 |
|
|
山东省体育局训练中心射击� |
|
|
名次 |
单位 |
参赛� [成绩] |
金牌 |
银牌 |
铜牌 |
得分 |
1 |
江苏 |
杨曾
[685.2]
|
1 |
0 |
0 |
13 |
2 |
河北 |
翟羽�
[683.6]
|
0 |
1 |
0 |
11 |
3 |
上海 |
徐翾
[682.9]
|
0 |
0 |
1 |
10 |
4 |
云南 |
曾国�
[680.6]
|
0 |
0 |
0 |
9 |
5 |
河北 |
赵丽�
[678.7]
|
0 |
0 |
0 |
8 |
6 |
山东 |
杨浩
[676]
|
0 |
0 |
0 |
7 |
7 |
北京 |
牛志�
[579]
|
0 |
0 |
0 |
6 |
8 |
河南 |
李豪
[578]
|
0 |
0 |
0 |
5 |
|
|
|
合计:52 |